Кубанские Новости
Общество

Репортаж из операционной: Спасти рядового рабочего

В поселке Волна с пирса упал автобус, в котором находились рабочие. 17 человек погибли, 34 – пострадали, один из рабочих числитс

Утром 25 августа в поселке Волна с пирса упал автобус, в котором находились рабочие. 17 человек погибли, 34 – пострадали, один из рабочих числится пропавшим без вести.

При участии краевых специалистов в ЦРБ Темрюка проведено уже 5 операций пострадавшим во время ЧП.

В краснодарское НИИ-ККБ№1 25 августа были переведены 6 пострадавших. Одному из них - молодому мужчине - врачи вправили вывих шестого грудного позвонка и произвели фиксацию вправленного позвонка с помощью металла.

13 пациентов, в том числе один в тяжелом состоянии, продолжают оставаться в центральной районной больнице Темрюка. 10 человек после осмотра врачей отпущены домой.

Остальные пациенты находятся на лечении и дообследовании. Всем им продолжает оказываться медицинская помощь в полном объеме.

Губернатор Кубани поручил оказать необходимую помощь пострадавшим и обеспечить жильем прибывающих родственников. Вениамин Кондратьев принял решение об оказании адресной материальной помощи семьям жителей Краснодарского края, погибших в аварии.

В МЧС работает «горячая линия» по происшествию с автобусом в Темрюкском районе. По телефону - 8-861-268-64-40 - можно узнать о погибших и пострадавших в результате трагедии в поселке Волна.

Ранее губернатор Краснодарского края объявил 26 августа днем траура.

В связи с этим в муниципалитетах приспустят флаги Краснодарского края. Телерадиокомпании и организации культуры отменят развлекательные мероприятия и передачи.

Хронику трагедии, которая произошла утром 24 августа в поселке Волна, читайте здесь.