Кубанские Новости
Общество

Ночь. Улицы. Фонарь. Дороги

Ремонт дорожного покрытия на краснодарских улицах ведется в круглосуточном режиме.

Минувшей ночью мэр Краснодара Евгений Первышов побывал на тех улицах города, где ведется ремонт.

Мэр посетил Садовый мост и ул. Новороссийскую.

Также Первышов приехал на ул. Рашпилевскую, где ремонт запланирован на достаточно протяженном участке более 5 км — от ул. Советской до ул. Дальней, подрядчик — ООО НППФ «Краснодаравтодорсервис» делает с двух сторон — параллельно они ведутся и со стороны ул. Дальней и со стороны ул. Советской. В частности, глава Краснодара оценил ход асфальтирования на двух участках — от ул. им. Будённого до ул. им. Горького и встречном — от ул. Комсомольской до ул. Советской.

В ходе общения глава города поинтересовался у директора подрядной организации, как реагируют на ремонт — особенно ночной — жители близлежащих жилых домов. По словам руководителя строительной компании, жильцы относятся к этому с пониманием, особенно с учётом того, что работы в круглосуточном режиме позволят сделать все быстрее.

Во время объезда Евгений Первышов также проинспектировал, как идет ремонт ул. Уральской — от ул. Ялтинской до ул. Симферопольской, ул. им. Атарбекова — от ул. им. Тургенева до ул. им. Герцена и других.

Если по ул. Уральской организация процесса и темп ремонта на высоком уровне, то по ул. им. Атарбекова глава краевого центра высказал главному инженеру подрядной организации — ООО «Управляющая компания «Веста» Сергею Волобуеву — ряд замечаний. Во-первых, необходимо увеличить количество задействованных в ночную смену специалистов и единиц техники, во-вторых, — очистить от строительного мусора обочины и тротуары, чтобы дорога на обновленных участках приобрела аккуратный вид.

Всего в 2017 году в Краснодаре в план-график ремонта дорог включены 53 участка, в том числе — 47 по Краснодарской агломерации — всего более 70 км. По информации городского департамента строительства, уже завершены 9 объектов, ещё 14 будут сданы к концу сентября, остальные 23 — к 20 октября. Садовый путепровод — переходящий объект на 2018 год.

В Краснодаре разработан и опубликован график ремонта дорог, который будет выполняться в 2017 года в рамках федеральной и региональной программ.

Фото: Ярослав ПОТАПОВ, видео предоставлено ТВ Краснодар.