Кубанские Новости
Общество

Краснодарский парк Галицкого: скоро открытие

Фотокорреспондент «Кубанских новостей» посмотрел, как завершается благоустройство парковой зоны рядом со стадионом «Краснодар».

Обустройство парковой зоны на ул. Восточно-Кругликовской началось в начале 2016 года. Сейчас оно вышло на финишную прямую.

Журналистам тогда сообщалось, что благоустройство парка, площадь которого составит 21 гектар, будет разделено на два этапа. Первая часть - со стороны Южной трибуны - открылась одновременно с открытием стадиона. Здесь высажено 179 платанов и 287 лип. В сквере напротив стадиона со стороны улицы Восточно-Кругликовской появилось 235 туй, 54 липы, крона которых подстрижена в форме куба, и 800 кустов роз. Также здесь посажены кедры, дубы, клены, тополя и деревья других пород. Газон уложен на 60 тысячах квадратных метрах.

Основная же территория парка благоустроена в 2017 году. Проект включал в себя строительство летнего амфитеатра, весеннего и террасированного садов, английского парка, фонтана-катка, скейт-парка, детский игровых площадок и кафе на 150 мест.

Сейчас парковая зона закрыта для свободного посещения.