Кубанские Новости
Происшествия

Суд приговорил Надежду Цапок к 7,5 годам колонии за аферу с землей

Кущевский районный суд приговорил к длительным срокам за мошенничество с земельными участками Цапок и ее соучастниц.

В суде установлено, что с августа 2005 года по март 2010 года Надежда Цапок группой лиц по предварительному сговору с Надеждой Гряник и Екатериной Стукало предоставили в Росреестр фальшивые документы на земельные доли земельного участка сельхозназначения площадью более 187 га. Впоследствии 51 из имеющихся 91 долей перешли в собственность Надежды Цапок, которая распорядилась ими по своему усмотрению, причинив администрации станицы Кущевской ущерб в особо крупном размере на общую сумму свыше 3,1 миллиона рублей.

Кроме того, ранее Надежда Цапок была дважды судима за незаконное получение субсидий и аферы с земельными участками, которое совершила вместе с Екатериной Стукало.

- Суд назначил Цапок по совокупности с ранее совершенными преступлениями 7,5 лет лишения свободы со штрафом 500 тысяч рублей, Гряник – 3 года 2 месяца лишения свободы. Обе женщины будут отбывать наказание в колонии общего режима. Стукало приговорена к 3,5 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения детьми 14-летнего возраста, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Приговор не вступил в законную силу.