Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудник автосалона в Краснодаре угнал внедорожник и попал на нем в ДТП

На преступление молодой человек пошел в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурную часть с сообщением об угоне дорогого внедорожника обратился руководитель одного из автосалонов. Выяснилось, что иномарка принадлежит клиентке организации, которая решила продать машину. Также заявитель уточнил, что к угону причастен менеджер автосалона. Ранним утром работник самовольно взял ключи от внедорожника и выехал с дворовой территории.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий уже через полчаса предполагаемый преступник был обнаружен и задержан на пересечении улиц Ставропольской и Айвазовского, где он не справился с управлением и врезался в ограждение остановки общественного транспорта. В результате аварии правонарушитель получил травмы - полицейские оказали ему первую помощь и совместно с бригадой медиков доставили в больницу. Позднее, уже в отделе полиции, задержанный ранее не судимый 27-летний житель Белореченского района признался, что на преступление пошёл в состоянии алкогольного опьянения. Причины поступка объяснить не смог.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».