Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске из-за ошибки механизатора работнику порта ампутировали ногу

В Новороссийске во время работ на автопогрузчике под управлением 41-летнего механизатора были нарушены правила техники безопасно

Южное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работах, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) в отношении 41-летнего механизатора Новороссийского морского торгового порта.

По версии следствия, 20 июля 2017 года около 17.00 на площадке склада порта во время работ по набору металлических блюмов автопогрузчиком под управлением 41-летнего механизатора были нарушены правила техники безопасности. В это время в зоне погрузочно-разгрузочных работ находились люди. На одного из них, работника комплексной бригады порта, упал бетонный массив. В результате ему ампутировали правую ногу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ЮСУТ СКР.