Происшествия 23.11.2017 18:18

Двое подростков в Адыгее отравились психотропным веществом

Просмотров: 3 Комментировать 0

Учащиеся одной из школ Майкопа доставлены в реанимацию республиканской детской клинической больницы с отравлением психотропным веществом неизвестного происхождения.

Об инциденте с майкопскими школьниками сообщила ТАСС главврач больницы Жанна Гуагова.

-Двое подростков - 17 и 16 лет находятся в реанимации после отравления психотропным веществом, им оказывается интенсивная терапия. Состояние мальчиков тяжелое, стабильное. Результаты анализов отправлены на химико-токсикологическую экспертизу, - сказала Гуагова.

Дети без сознания были обнаружены 23 ноября в школьном дворе.

-По факту отравления подростков прокуратура Майкопа проводит проверку. Для установления причин произошедшего опрашиваются учителя, руководство образовательного учреждения, а также одноклассники и родители детей,- сообщила ТАСС пресс-секретарь прокуратуры Адыгеи Ярослава Тараканова.