Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске компания молодых людей ограбила автозаправочную станцию

Полиция Новороссийска задержала группу молодых людей, напавших на автозаправочную станцию и ограбивших ее.

Известно, что трое молодых людей в масках ворвались в помещение автозаправки и, угрожая кассиру физической расправой, похитили из кассы около 25 тыс. рублей, после чего скрылись на автомобиле в неизвестном направлении. Подозреваемых задержали по имеющейся ориентировке. Находящиеся в салоне машины местные жители 19, 22 и 25 лет попытались оказать сопротивление полицейским, однако были задержаны и доставлены в отдел полиции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ходе проверки был выявлен еще один участник нападения. Им оказался 32-летний местный житель, который в момент разбоя находился за рулем автомобиля.

Известно, что двое из задержанных проходили подозреваемыми по уголовному делу о мошенничестве и на момент задержания находились в розыске. Молодых людей заключили под стражу, в отношении них возбудили уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).