Кубанские Новости
Происшествия

Депутат городской Думы Новороссийска стал фигурантом уголовного дела

В Новороссийске директор нескольких предприятий и по совместительству муниципальный депутат подозревается в невыплате заработной

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, уголовное дело возбуждено против генерального директора ООО «Кубаньжилстрой», управляющего компании ООО «НСК». Мужчина также возглавляет ООО «Кама-проект-Новороссийск» и является депутатом городской Думы Новороссийска.

По версии следствия, с февраля по апрель 2017 года он не выплачивал заработную плату 30 подчиненным сотрудникам. В результате задолженность по зарплате перед работниками составила более 1 миллиона 350 тысяч рублей.

Он же с октября 2016 по август 2017 года не выплачивал заработную плату архитектору архитектурной группы ООО «МПИ Кама-проект», генеральным директором которого является. Сумма задолженности перед работником превысила 438 тысяч рублей.

В настоящее время следователями изучается финансовая документация предприятий, назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Официально СК не называет фамилию фигуранта уголовного дела. Но, по сведениям из открытых источников, можно предположить, что речь идет об известном в Новороссийске коммерсанте Сергее Канаеве.