Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани два брата открыли подпольный алкозавод

Из незаконного оборота изъято более 19 с половиной тонн спиртосодержащей продукции, которая представляла опасность для жизни и з

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, накануне в Абинском районе полицейские остановили для проверки большегруз, в кузове которого обнаружили и изъяли 360 пластиковых бутылок с алкоголем объемом по 30 литров каждая.

В отделе полиции водитель пояснил, что перевозил кустарное спиртное в соседнюю республику для дальнейшего сбыта в торговых точках.

Правоохранители выяснили, где производился контрафактный алкоголь. В станице Федоровской в помещении хозяйственной постройки были обнаружены 3 пластиковые бочки, объемом по 3 тысячи литров каждая со спиртосодержащей жидкостью, оборудование для розлива и упаковки готовой продукции, ароматизаторы и красители.

Абинск, подпольный алкогольный цех
Видео: Кубанские новости

Двоих местных жителей, родных братьев в возрасте 31 года и 32 лет, задержали. Сейчас один из них находится под домашним арестом, другой – под подпиской о невыезде, уточняет пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.