Кубанские Новости
Происшествия

Полиция Краснодара ищет водителя спортивного «Мерседеса», скрывшегося во время погони

Инцидент произошел утром 13 декабря в районе Тургеневского моста.

Около 09.00 13 декабря при выезде из Краснодара возле Тургеневского моста сотрудник ДПС обратил внимание на спортивный «Мерседес», рассказали «Кубанским новостям» в пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. У машины были затонированы передние стекла и не было регистрационных номеров.

На требование полицейского остановиться водитель иномарки не отреагировал. Правоохранители начали преследовать автомобиль, но ему удалось уйти от погони.

Мерседес скрывается от полиции в Краснодаре
Видео: Кубанские новости

Сейчас ведутся поиски водителя. Ему грозит несколько административных штрафов – за нарушение правил тонировки, отсутствие реакции на требование представителя власти и передвижение по городу без номеров – за последнее законом предписан штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение водительских прав.

Как сообщают популярные городские паблики, молодой человек на «Мерседесе» не первый раз скрывается от полицейской погони, а затем выкладывает видеозапись с места происшествия в социальные сети. Но официального подтверждения этой информации у правоохранителей нет.