Кубанские Новости
Происшествия

Житель Кубани снял видео, в котором требует наказать виновных в смерти своего 14-летнего сына

Обстоятельства гибели 14-летнего подростка в Темрюкском районе в рамках возбужденного уголовного дела сейчас выясняют следовател

14-летний Даниил К. погиб 26 июня этого года в поселке Приморский Темрюкского района. Его отец утверждает, что мальчика избили трое сверстников, они же, по версии мужчины, надели на голову Даниила пакет и заставили дышать газом. Отец погибшего заявляет на камеру, что он сумел найти свидетелей происходящего, а также сделать аудиозапись, на которой один из участников событий рассказывает о случившемся.

Видеозапись, сделанную отцом Даниила, можно посмотреть здесь (18+).

В это же время следствие располагает материалами, в том числе и показаниями свидетелей, в которых говорится о том, что газ все четверо мальчиков вдыхали добровольно. Продавщица местного магазина утверждает, что баллон с газом приобрел у нее именно Даниил.

Как рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю, проведенная экспертиза установила, что смерть 14-летнего подростка произошла в результате отравления газом.

После того, как отец обратился с жалобами и заявлениями в правоохранительные инстанции, была назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Она показала, что на теле подростка «есть ссадины, которые расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью». То есть они в причинно-следственной связи со смертью подростка не состоят.

Сейчас по факту гибели подростка возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Его расследование продолжается.