Кубанские Новости
Происшествия

В центре Краснодара полиция задержала неадекватного мужчину, взломавшего «Ладу Ларгус»

32-летний житель Динского района рассказал правоохранителям, что хотел согреться в салоне автомобиля и спрятаться там от дождя.

Около 04.30 21 декабря на перекресток улиц Красной и Орджоникидзе пришел мужчина, который попал в поле зрения камер наружного видеонаблюдения.

Пьяный угонщик в центре Краснодара
Видео: Кубанские новости

Изрядно шатаясь, мужчина подошел к припаркованному автомобилю «Лада Ларгус» и попытался открыть его. Когда это не удалось, он разбил стекло и проник в салон. Затем он попытался завести машину, открыл капот, багажник, все двери.

Пьяный угонщик в Краснодаре-2
Видео: Кубанские новости

Не достигнув нужного результата, взломщик автомобиля решил вытолкать его на ул. Красную. Затем он начал бегать под дождем на пустынной проезжей части и стучать по другим припаркованным автомобилям.

Пьяный угонщик в Краснодаре-3
Видео: Кубанские новости


- Дежурный ЕДДС сообщил о происходящем в дежурную часть полиции. – рассказал «Кубанским новостям» Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. – Прибывший на место происшествия наряд задержал нарушителя порядка, который находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Мужчина объяснил, что хотел согреться, поэтому и проник в автомобиль.

За умышленную порчу чужого имущества жителю Динского района грозит до пяти лет лишения свободы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.