Кубанские Новости
Происшествия

100 краснодарских многоэтажек остались без тепла

В Краснодаре ликвидируют аварию на теплотрассе на ул. Ставропольской.

Порыв произошёл на теплотрассе «Краснодарская ТЭЦ — Черёмушки» в ночь на 25 декабря у дома по ул. Ставропольской,151А. К ремонтным работам приступили бригады филиала АО «АТЭК» — «Краснодартеплоэнерго», сообщает пресс-служба городской администрации.

Авария на теплотрассе «Краснодарская ТЭЦ — Черёмушки» затронула более 100 жилых домов и несколько социальных объектов по ул. Ставропольской, ул. Бургасской, ул. им. Стасова, ул. им. Димитрова, ул. им. Айвазовского, ул. 2-я Пятилетка, ул. Старокубанской. Социальные объекты в настоящее время переведены на отопление от резервных источников тепла.

По информации генерального директора АО «АТЭК» Николая Алимова, на период ремонтных работ отопление социальных объектов переведено на снабжение от дублирующих котельных и резервных источников. В настоящее время на ликвидации аварии работают 5 единиц техники и 13 специалистов, которые уже завершили откачку теплоносителя из поврежденного участка трубопровода и подготовку к сварочным работам.

— Планируем, что к 17 часам сварочные работы будут завершены, начнётся заполнение системы горячей водой, и ориентировочно к 20 часам 25 декабря горячее водоснабжение вернётся в отключённые дома. При этом необходимо понимать, что заполнение системы — процесс небыстрый, и батареи в домах могут нагреваться постепенно, станут горячими через несколько часов, — сказал Николай Алимов.