Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани 18-летний станичник затушил окурок об икону на входе в церковь. Сам юноша все отрицает

В социальных сетях разгорается скандал вокруг вопиющего случая, который произошел в станице Мартанской под Горячим Ключом.

Накануне 18-летний житель станицы Мартанской Егор Гришин опубликовал на своей странице в Инстаграм шокирующие фотографии. На снимках юноша тушит окурок сигареты об икону, которая расположена на входе в местный храм Михаила Архангела.

Эти фотографии сам Гришин выложил в социальные сети, но после того, как его начали осуждать сотни людей, он удалил свою страничку из Инстаграма.


- Это монтаж. Я ничего не тушил. Даже не касался. Это вообще не икона. Это картинка из интернета. Я сделал такой снимок с наложением спецэффектов, - рассказал о случившемся сам Егор Гришин. - Я сейчас не могу подходить к церкви, родители запретили из-за этих фоток. А на мнение окружающих я не обращаю внимания. Я не собирался осквернять чувства верующих.

Станица Мартанская основана в 1864 году. Выбрав место для станицы, казаки поставили православный крест. А рядом с ним через два года была построена деревянная церковь в честь Архистратига Михаила. Этот храм сгорел в 1968 году, но вскоре он был восстановлен.