Кубанские Новости
Происшествия

Ректора кубанского вуза подозревают в мошенничестве

Руководитель вуза и глава московской общественной организации «Содружество» стали фигурантами уголовного дела о хищении бюджетных средств.

По данным следствия, они подозреваются в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Речь в возбужденном уголовном деле идет о событиях 2014 года, когда ректор вуза занимала пост проректора по международной деятельности и молодежной политике. Она включила в заявку вуза по одной из госпрограмм, финансируемых Минобрнауки РФ, разработанное мероприятие «Горная школа молодых блогеров и журналистов Содружества», передает Интерфакс.

На организацию и проведение молодежного палаточного лагеря в горах Кабардино-Балкарии в 2015 году из федерального бюджета было выделено более 2,3 млн рублей. Но фактические расходы оказались Речь идет об ущербе на сумму 1,638 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies