Кубанские Новости
Происшествия

Участником школьной драки в Новороссийске стал подросток, ранее застреливший одноклассницу

Обстоятельства конфликта в новороссийской школе № 12 сейчас устанавливают полицейские.

На этой неделе родители учеников школы № 12 Новороссийска распространили в социальных сетях жалобу на ученика одного из старших классов. По их версии, подросток терроризирует учебное заведение и провоцирует конфликты, один из которых закончился дракой. Также родители открыто заявили о криминальном прошлом этого старшеклассника.

После того, как история с дракой получила огласку, в дело вмешалась полиция.

- В одну из больниц Новороссийска накануне поступил 13-летний мальчик с ушибом мягких тканей головы. Во время проверки мы установили, что травму ребенок получил травму во время конфликта с 16-летним старшеклассником, - говорится в официальном заявлении пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Родители пострадавшего ребенка написали заявление в полицию. По данному факту продолжается проверка.

16-летний участник драки действительно имеет криминальное прошлое. В декабре 2015 года он, тогда еще 14-летний, случайно выстрелил в 13-летнюю одноклассницу из пистолета ТТ калибра 7,62 мм. Девочка погибла от смертельного ранения в голову.

Подросток сообщил следователям, что пистолет нашел около месяца назад на городском кладбище. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство по неосторожности», но его через несколько месяцев закрыли, так как школьник не достиг к тому времени возраста уголовной ответственности.