Кубанские Новости
Происшествия

Трамвайные карманники задержаны в Краснодаре

Злоумышленники занимались кражами в городском общественном транспорте.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, в полицию накануне обратилась женщина, которая рассказала, что после поездки в трамвае на остановке на ул. Северной она обнаружила пропажу своего кошелька с деньгами и платежной картой. Через некоторое время на мобильный телефон краснодарки стали поступать смс-оповещения о совершенных покупках, оплата за которые осуществлялись её банковской картой.

Сотрудники уголовного розыска установили адрес магазина, где произошло списание денег заявительницы. При просмотре камер видеонаблюдения, расположенных в помещении торгового зала, установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражи 30-летний краснодарец.

В отделе полиции он признался, что с помощью чужой банковской карты расплачивался за приобретение алкогольных напитков. Также задержанный признался в совершении ещё 11 краж в общественном транспорте.

Кроме этого, оперативниками был задержан еще один мужчина, подозреваемый в карманной краже в маршрутном автобусе на ул.Шоссе Нефтяников. При помощи находившегося в похищенном у одной из пассажирок кошельке пин-кода, ранее судимый 38-летний уроженец Волгограда снял в банкомате более 50 тысяч рублей с банковской карты потерпевшей. Деньги он потратил на наркотики, а кошелек выбросил на улице.

Возбуждены уголовные дела.