Кубанские Новости
Происшествия

Белореченский химзавод работает в штатном режиме. Информация о взрыве опровергнута

Администрация ООО «Еврохим» прокомментировала распространившуюся в социальных сетях информацию о взрыве, якобы произошедшем на п

- Никакого взрыва на заводе не было, мы работаем в обычном штатном режиме, - рассказал «Кубанским новостям» административный директор белореченского завода «ЕвроХим» Сергей Маклаков. – С утра в городе шел дождь необычного цвета, но с нашим предприятием это никак не связано. На заводе строго соблюдается техника безопасности. В случае чрезвычайной ситуации на заводе об этом докладывается оперативному дежурному района, как в телефонном режим, так в электронном.

По словам Маклакова, вокруг завода работают три стационарных санитарных поста: в станице Ханской, в поселке Мирном и хуторе Долгогусевском. Операторы в режиме онлайн передают всю информацию о состоянии атмосферы в администрацию района и Минприроды.

23 марта на химзаводе работала комиссия местного отдела МЧС и экологи. Никаких нарушений эксперты не обнаружили.

Ранее информацию о взрыве на белореченском заводе опроверг руководитель пресс-службы краевого управления МЧС Никита Гавриляк. В ведомстве отметили, что информация в соцсетях чистой воды фейк.

Как сообщали «Кубанские новости», утром 23 марта желтые дожди прошли во многих районах и городах Краснодарского края. После осадков, снег в горах Красной Поляны стал бежевым.

Краевые синоптики назвали причину цветных дождей в регионе.