Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае следователя полиции поймали на взятке в 700 тысяч рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя следственной части ГСУ ГУ МВД России по краю с дислокац

По версии следствия, в производстве следователя полиции находилось уголовное дело о крупном мошенничестве при строительстве многоквартирных домов в Анапе. В ходе расследования он получил сведения о том, что владельцам организаций-контрагентов подрядчика предоставлялись крупные займы.

После допроса фигурантов уголовного дела следователь пояснил, что за взятку в 700 тысяч рублей готов не принимать мер к подготовке ходатайства о наложении ареста на счета предприятий и земельного участка, а также проверки их финансово-хозяйственной деятельности.

21 февраля прошлого года в хуторе Трудобеликовском сотрудник полиции после разговора с заявителем сказал ему положить деньги в багажник своего автомобиля. После этого дальнейшие действия полицейского были пресечены.

Дело направлено в суд.

После проведения служебной проверки следователь уволен из полиции по отрицательным мотивам, уточняет пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.