Кубанские Новости
Происшествия

В Каневском районе бывшего полицейского обвинили во взяточничестве

Экс-начальник районного отделения по исполнению административного законодательства требовал 55 тыс. рублей за то, чтобы не возбу

Бывшему начальнику отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по Каневскому району предъявлено обвинение в получении взятки и мелком взяточничестве, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, полицейский, зная, что местная жительница нарушила сроки декларирования оборота и использования алкогольной продукции, а ее зять занимался незаконной продажей пиротехники, потребовал взятки за непривлечение их к ответственности.

Родственники согласились, однако сообщили в правоохранительные органы. 28 февраля в кафе сотрудник полиции получил от заявителя взятки в размере 5 и 50 тысяч рублей. После получения денег его задержали сотрудники УФСБ России по краю.

Обвиняемый заключен под стражу. Проводятся следственные действия по установлению обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре завершено расследование уголовного дела по отношению к бывшей сотрудницы полиции, которая вымогала у предпринимателя 2,5 млн рублей.