Кубанские Новости
Происшествия

Поиски пропавшего в горах Сочи 13-летнего Всеволода Коростелева продолжаются седьмые сутки

Спасатели МЧС Краснодарского края продолжают поиск 13-летнего туриста.
Как сообщали Кубанские новости, вечером 3 июля спасателям стало известно, что в Сочи в горно-лесной местности в районе Бабук-Аула пропал 13-летний подросток.

Спасатели продолжают обследовать горно-лесную местность, район поиска расширяется. При помощи специального альпинистского снаряжения, сотрудники МЧС обследуют каньоны рек Бушуйка, Буший, ручья Беюк, а также труднодоступные участки местности, сообщает пресс-служба ЮРПСО.

В настоящее время в поисках мальчика задействованы 40 человек, в их числе и кинологические расчеты. Также в операции принимают участие волонтеры.

На месте проведения работ, выше кордона Бабук-Аул, развернут базовый лагерь спасателей. На поляне Стадника установлен ретранслятор радиосвязи.

6 июля спасатели нашли рюкзак мальчика.

Добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт» обратились к жителям Сочи с просьбой откликнуться водителей квадроциклов, чтобы те приняли участие в поисках потерявшегося мальчика.
Напомним, группа туристов из Сочи, в которой находился потерявшийся 13-летний мальчик, не прошла регистрацию в МЧС.

Всеволод Коростелев приехал в кубанские Гулькевичи из Новосибирска. В поход он пошел вместе со своей родственницей, которая возглавляет группу туристов. Родители мальчика уже приехали в Сочи, с ними работают психологи.