Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи свыше 400 человек ищут упавших в реку детей

Днем 3 августа двое детей 4 и 15 лет упали в реку в районе села Пластунка в Сочи.

В пятницу, 3 августа, в послеобеденное время в Хостинском районе Сочи в районе конечной остановки по маршруту №102 села Пластунка 4 человека - мужчина местный житель, иногородние мама и двое детей 4 и 15 лет решили перейти реку вброд, по невыясненным пока причинам не воспользовавшись мостом, который находится рядом.

Из-за осадков, которые 3 августа выпали на курорте, уровень воды в реке и скорость течения стали увеличиваться, люди не справились с потоком и их унесло. Женщина выплыла самостоятельно и сообщила спасателям, что река унесла ее родственника и детей. Чуть позже мужчину с травмой головы обнаружили спасатели, от госпитализации он отказался.

- Сейчас детей ищут свыше 400 человек, из которых 30 спасателей, 250 полицейских, порядка 40 росгвардейцев. Для поиска пропавших мэрия привлекла порядка 40 казаков и 50 волонтеров, - рассказали в пресс-службе администрации Сочи.

На месте, где река впадает в море, дежурит четыре плавсредства и сотрудники ЮРПСО, ЛУВДТ и Морпорта. Поиски пропавших будут вестись всю ночь, на утро назначен облет территории с вертолета.

Как сообщали «Кубанские новости», следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю организована доследственная проверка по факту исчезновения двух несовершеннолетних детей. Следователем совместно со следователем-криминалистом проводятся необходимые проверочные мероприятия. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 13.50 3 августа спасателям поступила информация о том, что в поселке Лазаревское ребенок упал в ручей, и его унесло в море. На месте происшествия прибыли спасатели. Мальчика искали с берега и в акватории моря.

Позже стало известно, что тело ребенка обнаружили в море. В Интернете появилось видео, на котором запечатлен момент падения ребенка в ливневую канализацию.