Кубанские Новости
Происшествия

ЧП с джипом в Геленджике: СК возбудил уголовное дело

В Геленджике по факту опрокидывания автомобиля с отдыхающими во время экскурсии возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 14 августа во время прогулочной поездки УАЗ с туристами упал в горном массиве с обрыва у села Возрождение.

В результате инцидента пострадали семь человек - водитель и шесть туристов, в том числе двое детей. С места происшествия пострадавших эвакуировали на вертолете поисково-спасательного отряда МЧС России.

По данным на 8.30 15 августа, состояние четырех пострадавших по-прежнему остается тяжелым, они находятся в реанимации. Решается вопрос о перевозке тяжелых больных в краевые медучреждения.

Еще у двоих туристов состояние стабильное, третий находится на амбулаторном лечении.

Водитель джипа впал в кому, он нетранспортабелен. У одной пассажирки - перелом позвоночника, у ее мужа - компрессионный перелом позвоночника, он находится на искусственной вентиляции легких. В тяжелом состоянии находится 13-летний ребенок, у него пневмоторакс, он также на искусственной вентиляции легких.

Следователями установлен владелец внедорожника, который в ходе допроса пояснил, что сдавал в аренду авто мужчине, который в момент инцидента находился за рулем.

По данному факту следственным отделом по городу Геленджику краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей», сообщили в пресс-службе краевого следкома.

После произошедшего Следственный комитет по Краснодарскому краю начал проверку.

Водитель упавшего джипа является членом местного экстрим-клуба, правоохранители устанавливают, велся ли этот бизнес официально.