Кубанские Новости
Происшествия

Командир сбитого в Сирии Ил-20 Сергей Гаврютин был жителем Ейска

Опубликован список погибших при крушении российского самолета-разведчика Ил-20 в Сирии - в нем есть имя Сергея Гаврютина, которы
Российский самолет-разведчик Ил-20 был сбит сирийской системой противовоздушной обороны в ночь на 18 сентября неподалеку от побережья Средиземного моря. В это же время сирийские объекты на территории провинции Латакия (в этом же регионе расположена российская авиабаза Хмеймим) подверглись атаке четырех израильских истребителей F-16.

На борту находились 15 военнослужащих. 19 сентября опубликован список погибших при крушении самолета (имя еще одного погибшего не приводится).

Среди погибших был и житель Ейска 33-летний Сергей Гаврютин. У него остались жена и трое детей, пишет КП-Кубань.

В приморский город он переехал со своей семьей в 1999 году, отец Сергея был военным летчиком. Квартиру семье из четырех человек дали в недавно построенном для военнослужащих доме. Восьмиклассник Сережа и его младшая сестра пошли в школу №7.

После окончания школы Гаврютин поступил в краснодарское летное училище, а затем уехал учиться в Балашовское Высшее военное авиационное училище летчиков (сейчас - Балашовский учебный авиационный центр), расположенное в Саратовской области. На сайте училища опубликован некролог о погибших летчиках, в котором указывается, что Сергей Гаврютин был командиром сбитого в Сирии Ил-20.

Помощник командира Константин Назаров учился на авиационном факультете краснодарского летного училища, но заканчивал, как и Гаврютин, вуз в Саратовской области.

Родители Сергея Гаврютина и сейчас живут в Ейске.