Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае наркоман пойдет под суд за жестокое убийство пенсионерки на пляже

Жителю станицы Анапской грозит до 15 лет тюрьмы.

Убийство было совершено в декабре прошлого года. Ночью житель станицы Анапской на такси прибыл в поселок Большой Утриш. Мужчина проследовал вдоль берега в поселок Малый Утриш, где остановился на ночлег. Находясь у леса, он употребил наркотики и лег спать.

Проснувшись утром, он увидел на берегу пожилую женщину. Будучи под действием наркотиков он предположил, что она агрессивно настроена по отношению к нему и представляет для него опасность, тогда он решил ее убить.

Вооружившись ножом, он нанес женщине около 30 ударов в область головы, лица, шеи. В процессе нанесения множественных ударов и сопротивления жертвы, лезвие ножа обломилось и осталось в области шеи пенсионерки. Тогда он ударил отползающую от него жертву камнем по голове. После чего скрылся с места преступления.

Спустя несколько часов женщину обнаружили на берегу проходящие мимо люди. Ее доставили в больницу, где она в тот же день скончалась.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры города-курорта.