Кубанские Новости
Происшествия

По факту исчезновения 12-летней Валерии Яргиной в Сочи возбуждено дело по статье «Убийство»

Поиски школьницы продолжаются с 23 сентября.

Как сообщали Кубанские новости, в правоохранительные органы Сочи обратилась мать 12-летней Валерии Яргиной. Она рассказала о том, что ее дочь ушла из дома и не вернулась.

По предварительным данным, 23 сентября 2018 года девочка ушла из дома по улице Джигитской, и с тех пор на связь не выходила. Последний раз она была замечена на территории Центрального района города, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Ранее девочка неоднократно уходила из дома, но ее всегда находили.

На вид девочке 16-17 лет, рост около 165 см, среднего телосложения, лицо овальное, глаза зелено-карие, нос и губы средние, волосы черные до плеч. Была одета в джинсовые шорты темно-синего цвета и футболку камуфляжного цвета.

В связи с отсутствием сведений о месте нахождения пропавшей, а также длительным ее отсутствием возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Обладающих информацией о месте нахождения пропавшей просят сообщить об этом по телефонам: 8(8622) 67-77-53, 8-918-103-87-62 либо 02.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также места нахождения пропавшей. Расследование уголовного дела продолжается.