Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи на границе задержали крупную партию меда из Абхазии

Незаконно ввезти его на территорию России пытался водитель автобуса.

На международном пункте пропуска «Адлер» пограничники вместе с таможенниками осматривали рейсовый автобус, следующий маршрутом Сухум – Ростов. В подпольном пространстве транспортного средства они обнаружили тайник, в котором находилось 7 пятилитровых бутылок с медом, ввоз которого на территорию РФ запрещен.

- Водитель не смог дать внятных объяснений наличия данного груза в его автобусе, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Пограничники решили вывести транспортное средство из потока для углубленного досмотра.

- В ходе досмотра было обнаружено еще 70 бутылок с аналогичным содержимым, общим весом около 550 килограммов. Запрещенный груз был тщательно спрятан в технологических полостях салона автобуса, а также в задней правой колесной арке, - продолжили в пресс-службе. - Мед, по решению Россельхознадзора, загрузили в автобус и отправили обратно в Абхазию.

Ранее в Сочи сотрудники краевого погрануправления пресекли контрабанду крупной партии мяса на территорию Краснодарского края.

На пункт пропуска «Адлер» прибыл автомобиль УАЗ под управлением 30-летнего россиянина. В ходе осмотра внедорожника пограничники обнаружили тайник под задним пассажирским сиденьем, в котором находились пакеты с мясом. По словам владельца авто, груз он вез для личного употребления.

В дальнейшем оказалось, что в машине есть еще тайники с аналогичной продукцией.