Кубанские Новости
Происшествия

Игрок «Краснодара» Павел Мамаев и его друг Александр Кокорин избили чиновника в московской кофейне

Футболисты петербургского «Зенита» и «Краснодара» Александр Кокорин и Павел Мамаев 8 октября избили посетителя кофейни на северо

О случившемся стало известно после публикации в телеграм-канале Mash. Официального подтверждения у этой истории пока нет.

По сведениям источника канала, сотрудники заведения узнали футболистов и сразу предположили, что они находятся в состоянии опьянения. Александр Кокорин и Павел Мамаев заказали себе только кофе, но их компания кричала, шумела и не реагировала на замечания.

Успокоить гостей пытался персонал, а затем один из постоянных клиентов, который завтракал в этом же зале. После его замечания Кокорин и Мамаев избили мужчину. Утверждается, что футболисты кидали в него стулья. О травмах, полученных мужчиной, не сообщается.

Известно, что в инциденте пострадал московский чиновник. СМИ уточняют, что это Денис Пак, который возглавляет департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения.

7 октября в центральном матче 10-го тура Премьер-Лиги 7 октября «Краснодар» уступил «Зениту» со счетом 2:1. После этого, по данным СМИ, Мамаев решил отправиться из Питера в Москву, чтобы отметить 10-летний юбилей своей дружбы с Кокориным.

Двое друзей не первый раз попадают в щекотливую ситуацию - летом 2016 года после чемпионата Европы Кокорин и Мамаев в элитном ресторане в Монте-Карло потратили на шампанское 250 тысяч евро. После этого был большой скандал - поведение футболистов осудили и болельщики, и руководство их клубов.

О сложностях жизни с краснодарским футболистом в Краснодаре неоднократно рассказывала Алана Мамаева.