Кубанские Новости
Происшествия

Названа причина взрыва в керченском колледже. Это неустановленное взрывное устройство

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что в техникуме в Керчи утром17 октября произошел взрыв неустановленног

Национальный антитеррористический комитет заявил, что место взрыва обследуют специалисты ФСБ, на терртории идут оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

В НАК также подтвердили информацию о 10 погибших и 50 пострадавших, сообщает Лента.ру.

По словам одного из очевидцев, в техникуме произошло несколько взрывов, а не один. Кроме того, в здании были слышны выстрелы.

Как сообщали Кубанские новости, взрыв в политехническом колледже, расположенном в Керчи на ул. Войкова, 1 прозвучал утром 17 октября.

По предварительным данным, в одном из помещений произошел взрыв и несколько хлопков. На месте от полученных травм погибли 10 человек, очень много раненых, они доставлены в больницу.

- По факту гибели людей в результате взрыва в керченском колледже возбуждено уголовное дело. Председатель СК России поручил принять уголовное дело к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы, - заявила официальный представитель СК России Светлана Петренко.