Кубанские Новости
Происшествия

Ливень в Туапсинском районе 24 октября затопил дома и остановил поезда

24 октября в Туапсинском районе разыгралась стихия, для ликвидации ее последствий создан оперативный штаб.

В первой половине дня из-за сильных дождей произошло частичное затопление населенных пунктов Шаумян, Цыпка, Горный, Кривеньковская, Туапсе, а также железнодорожных станций Гойтх и Пшиш, перегона Туапсе-Апшеронск, участка автодороги Индюк – Кривенковская, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

- Всего в зоне возможного затопления находятся 315 домов с населением 950 человек, 57 социально значимых объектов, - уточнили в МЧС.

В результате схода селей на станции Чилипси и перегоне Греческий - Кривеньковская приостановлено железнодорожное сообщение. Задержано два пассажирских поезда.

Кроме того, разрушен автодорожный мост в поселке Цыпка.

Туапсе 24 октября 2018 г. Река Паук после дождя
Видео: Кубанские новости

По информации от ЕДДС Туапсинского района, произведена эвакуация восьми человек из трех домов поселка Шаумян.

- Всего на территории района в готовности к развертыванию находятся 38 пунктов временного размещения общей вместимостью 10 240 человек, - продолжили в пресс-службе. - На место направлена аэромобильная группа главного управления общим количеством 100 человек и 25 единиц техники.

По прогнозам синоптиков, непогода в регионе продолжится до 26 октября включительно.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в связи с выпадением обильных осадков в Туапсинском районе организована работа оперативного штаба МЧС.

- В Туапсе очень серьезные подтопления, вода зашла в дома. Помощь на месте, ситуация на контроле. В районе введен режим ЧС. Где потребовалось, провели эвакуацию. Уже размещаем людей в местах для временного пребывания. Все службы переведены на круглосуточный усиленный режим, - прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.