Кубанские Новости
Происшествия

Около 250 пассажиров застряли на вокзале в Краснодаре из-за стихии

Для пассажиров нескольких пассажирских поездов, которые оказались заложниками стихии, организовано горячее питание.

Днем 24 октября сильные дожди размыли железнодорожное полотно между Туапсе и Сочи. Движение пассажирских поездов было остановлено. Возобновить его обещают только через несколько дней. По данным СКЖД, задержаны оказались свыше 30 пассажирских поездов.

Для помощи в доставке пассажиров, застрявших на вокзалах Горячего Ключа и Туапсе, из Краснодара утром 25 октября выехали 15 автобусов большой вместимости. Из краевого центра в Туапсинский район также выехали спецавтомобили с питьевой водой.

- Вся необходимая помощь со стороны Краснодара уже оказывается и будет оказана в дальнейшем. Автобусы КТТУ доставили с вокзала Горячего Ключа в Туапсе более 400 пассажиров и готовы сделать обратный рейс в Краснодар. Кроме этого, сейчас мы организуем горячее питание для пассажиров, находящихся на вокзале «Краснодар-1», - рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Сейчас на краснодарском вокзале находятся более 250 человек. Еще около 120 детей - организованная группа, которая ехала поездом «Москва – Адлер». Они размещены в самом составе.

Всем предоставят горячее питание, которое доставят централизовано. Также пассажирам передадут средства личной гигиены. При необходимости будет обеспечено размещение в гостиницах города.

Информацию о времени прибытия и возможных задержках поездов можно узнать по телефону: 8-800-775-00-00.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», для ликвидации последствий непогоды задействованы более 200 железнодорожников и более 10 единиц спецтехники.

По последним данным, в Краснодарском крае из-за подтоплений эвакуированы 360 человек в 22 населенных пунктах. В Туапсинском районе потоплен 1241 двор, в Апшеронском – 714. Известно, что время разгула стихии в селе Кривенковском Туапсинского района погибли 2 человека, еще одна жительница Туапсе числится пропавшей без вести.

Ливень в Сочи подтопил пять поселков, 320 домов оставил без газа.

В Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение.