Кубанские Новости
Происшествия

Суд арестовал директора сочинского «Водоканала»

25 октября суд арестовал директора сочинского МУП «Водоканал» Сергея Винарского, подозреваемого в превышении полномочий.

- Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте директора МУП «Водоканал» Сочи Сергея Винарского, необоснованно заключившего договор на подключение многоквартирного дома к сетям водоснабжения на безвозмездной основе, - сообщили в пресс-службе Следственного комитет РФ.

Директор сочинского Водоканала арестован
Видео: Кубанские новости

Винарский руководит предприятием МУП города Сочи «Водоканал» с 2017 года.

Как сообщали "Кубанские новости", в Сочи 24 октября задержали директора департамента строительства администрации Ивана Бомбергера, руководителя департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства Владимира Малова и директора городского МУП «Водоканал» Сергея Винарского.

По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина в целях наиболее полного, всестороннего и объективного расследования уголовное дело в отношении заместителя главы мэрии Сочи Ивана Бомбергера, подозреваемого в превышении должностных полномочий, передано в Главное следственное управление по Северо-Кавказскому федеральному округу.