Кубанские Новости
Происшествия

СК возбудил дело по факту смерти людей во время наводнения в Краснодарском крае

Возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек в результате неблагоприятных погодных условий в селе Кривенковском Туапси
По данным пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, во второй половине дня 24 октября в Туапсинском районе в селе Кривенковском у своего частного дома было обнаружено тело 71-летней женщины.

В этом же селе позднее нашли труп 81-летнего мужчины. Он погиб в затеопленной квартире, которая располагалась на первом этаже дома.

По предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, их смерть наступила в результате асфиксии при утоплении в воде.

Кроме того, была утеряна связь с 67-летней Ниной Шульгиной, жительницей Туапсе. Она упала с сильным потоком воды в водосточную яму, после чего ее унесло течением. Место нахождения пропавшей в настоящее время не установлено.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Утром 26 октября стало известно, что в результате наводнения на Кубани погибли шесть человек. Об этом сообщил министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Капустин,

По его словам, четыре тела были найдены при обследовании домов в Апшеронском районе.

Официально СК не подтверждает эту информацию.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", в первой половине дня 24 октября из-за сильных дождей произошло частичное затопление населенных пунктов Шаумян, Цыпка, Горный, Кривенковская, Туапсе, а также железнодорожных станций Гойтх и Пшиш, перегона Туапсе-Апшеронск, участка автодороги Индюк – Кривенковская.

Вечером 24 октября сильный дождь подтопил четыре населенных пункта Куринского сельского поселения Апшеронского района. Были эвакуированы 70 человек.

Ливень в Сочи подтопил пять поселков, 320 домов оставил без газа.