Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре рэпера Хаски арестовали на 12 суток

Первомайский суд Краснодара 22 ноября принял решение арестовать на 12 суток рэпера Дмитрия Кузнецова, выступающего под псевдоним

- Дмитрию Кузнецову (Хаски) суд назначил 12 суток ареста по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ переквалифицировав со второй на менее тяжкую первую часть, - сообщил его краснодарский адвокат Алексей Аванесян.

В отношении музыканта завели три административных дела. Одно из них - о нарушении общественного порядка суд переквалифицировал в мелкое хулиганство. Это административное правонарушение.

Впереди рассмотрение по двум другим статьям.

Напомним, 21 ноября Хаски должен был выступать на площадке Arena Hall, но потом мероприятие перенесли в ночной клуб Bounce. Затем стало известно, что концерт не состоится. Организаторы объяснили это техническими причинами и предложили зрителям вернуть деньги за купленные билеты.

Тем не менее, на улице Красноармейской возле ночного клуба Bounce собрались краснодарцы. Хаски вышел к ним, залез на автомобиль, начал петь и ругаться.

Хаски задержан в Краснодаре
Видео: Кубанские новости

- На место прибыли сотрудники полиции. На законные распоряжения прекратить противоправные действия, нарушитель не реагировал, в связи с чем, был задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении приезжего полицейские составили три протокола об административных правонарушениях, - продолжили в пресс-службе.

Кроме того, от владелицы машины, на которой плясал рэпер, в полицию поступило заявление о повреждении лобового стекла и крыши иномарки.

Рэпер Хаски отменил концерт в Волгограде после задержания в Краснодаре.