Кубанские Новости
Происшествия

Руководство Росгвардии намерено наградить сотрудников, пострадавших при стрельбе в Краснодаре

Руководство Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю будет ходатайствовать о поощрении бойцов, на которых было сове
Как сообщали "Кубанские новости", ЧП произошло 29 ноября около 18.00 на ул. Гагарина, 75.

По данным следствия, неизвестный мужчина, находясь около продуктового магазина на ул. Гагарина, открыл огонь из нагана по двум сотрудникам Росгвардии. Бойцы находились при исполнении и сидели в припаркованном патрульном автомобиле. Ответным огнем мужчина был ликвидирован.

В перестрелке пострадали 2 бойца Росгвардии, оба прооперированы, один - 21-летний младший сержант - находится в тяжелом состоянии.

- Сейчас готовятся все необходимые документы с ходатайством поощрить сотрудников за грамотные и решительные действия при исполнении служебных обязанностей и недопущении пострадавших среди гражданского населения, - рассказали "Кубанским новостям" в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Сейчас личный состав Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю сдает кровь для тяжело пострадавшего коллеги.

Личность стрелка пока не установлено. Известно, что при себе у мужчины было два нагана. На вид погибшему было около 35-40 лет.