Кубанские Новости
Происшествия

Председатель СК РФ поручил взять дело погибшего срочника из Краснодарского края на особый контроль

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил тщательно изучить все обстоятельства гибели солдата-срочника из Краснодарског

По информации пресс-службы СК РФ, по факту смерти военнослужащего военным следственным отделом СК РФ по Воронежскому гарнизону 11 февраля было возбуждено уголовное дело.

Председатель СК России поручил подчиненным тщательно проверить все возможные версии произошедшего, активно исследовать роль командования части, выяснить, какие отношение были у погибшего с сослуживцами, а также причины и условия, способствовавшие случившемуся. По итогам расследования следствию предстоит дать правовую оценку действиям либо бездействию всех лиц, причастных к произошедшему.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в группе «Солдатских матерей России» «Вконтакте» появилась информация о том, что в войсковой части №54046 города Богучар Воронежской области произошло ЧП. Недалеко от части в поле проводят учения две дивизии. Богучарская и прибывшая из города Валуйки Белгородской области.

На четвертый день учений в одной из палаток обнаружили изуродованный труп солдата-срочника из Краснодарского края со связанными скотчем руками и пакетом на голове.

В Западном военном округе дали официальный комментарий по факту гибели солдата-срочника из Краснодарского края.