Кубанские Новости
Происшествия

Жена краснодарского «людоеда» Наталья Бакшеева осуждена на 10 лет

27 февраля приговором Прикубанского районного суда на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей Наталье Бакшеевой

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 43-летняя Наталья Бакшеева признана виновной в подстрекательстве к убийству 35-летней женщины. Преступление было совершено в сентябре 2017 года в Краснодаре.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», коллегия присяжных заседателей Прикубанского районного суда Краснодара единогласным решением признала Бакшееву виновной в подстрекательстве к убийству и не заслуживающей снисхождения.

Громкая история семьи Бакшеевых началась 11 сентября 2017 года. Тогда в районе краснодарского авиагородка был найден мобильный телефон, в памяти которого хранились фотографии 35-летнего местного жителя с частями тела погибшей женщины.

Личность мужчины установили, Дмитрия Бакшеева задержали. 12 сентября на территории военного авиационного училища по ул. Дзержинского были найдены и останки женщины, с которыми фотографировался задержанный.

По версии следствия, 8 сентября 2017 года Дмитрий и Наталья Бакшеевы познакомились с женщиной, решили выпить, возник конфликт. Бакшеева потребовала от мужа убить случайную знакомую. Тот послушался, а затем расчленил тело жертвы и часть фрагментов тела забрал с собой.

Они были обнаружены в банках в холодильнике в квартире Бакшеевых.

Сообщник Натальи, ее муж Дмитрий, в настоящее время содержится в спецбольнице закрытого типа. У него диагностирован туберкулез в открытой форме.

Еще в сентябре 2017 года правоохранители заявили, что назначили проверку с целью найти в своих рядах «крота», слившего в социальные сети фотографии с места преступления, служебные документы. Чем закончилась проверка – неизвестно.

В современной истории Краснодара семье Бакшеевых суждено остаться парой «людоедов».