Кубанские Новости
Происшествия

Автохамы против трамваев: в Краснодаре в 2018 году произошло 107 аварий на рельсах

Водители-нарушители в прошлом году парализовали работу трамваев Краснодара почти на 2000 часов.

Глава Краснодара Евгений Первышов вместе с директором «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления» Александром Грачевым разобрали статистику ДТП на трамвайных путях за 2018 год.

В общей сложности из-за аварий с участием подвижного состава МУП «КТТУ» и другого транспорта трамваи были остановлены почти на 2000 часов. Из-за этого не смогли вовремя воспользоваться общественным транспортом более 190 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба краснодарской мэрии.

По данным КТТУ, в прошлом году в Краснодаре произошло 107 ДТП с участием трамваев. Среди причин аварий - невнимательность и нарушения ПДД водителями грузового и легкового транспорта, езда в состоянии алкогольного опьянения.

Общий ущерб, нанесенный подвижному составу КТТУ в результате ДТП, составил 2,4 млн руб. Из них возмещено страховыми компаниями — 1,7 млн руб.

Как сообщали "Кубанские новости", 27 февраля около 07.00 водитель автомобиля "Тойота", двигаясь со со стороны улицы Промышленной, не справился с управлением, машина пробила дорожное ограждение и вылетела на трамвайные пути на ул. Коммунаров.

Водитель и пассажир иномарки с места происшествия сбежали.

Утром 27 июня прошлого года водитель бетономешалки врезалсяв одну из опор контактной сети напротив Чистяковской рощи в районе Офицерского путепровода. Столб рухнул на рельсы. Движение трамваев и троллейбусов оказалось приостановлено.