Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае глава поселения помогла сыну-депутату получить субсидию в 720 тысяч рублей

В Мостовском районе прокуратура выявила конфликт интересов между главой администрации и ее сыном- депутатом.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, глава Краснокутского сельского поселения с целью предоставления имущественных выгод и привилегий своему сыну – депутату местного Совета и директору МУП «Водоканал» подписала акты якобы выполненных работ, что послужило основанием для неправомерного получения предприятием по подложным документам субсидии на сумму более 720 тысяч рублей.

При этом о сложившемся конфликте интересов чиновница должна была сообщить в представительный орган сельского поселения. Однако, этого не сделала.

По данному факту по инициативе прокуратуры глава поселения лишилась должности.

Кроме того, директор МУП «Водоканал», заключил с местным жителем трудовой договор, приняв на должность тракториста, при этом он знал, что тот свои обязанности выполнять не будет. Руководитель предприятия лично получил в кассе организации за него деньги.

В результате в отношении экс-главы Краснокутского сельского поселения и ее сына – депутата Совета Краснокутского сельского поселения (бывшего директора МУП «Водоканал») возбуждены три уголовных дела за мошенничество с использованием служебного положения.