Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарский край стал лидером среди регионов по числу погибших в ДТП

В Госавтоинспекции назвали регионы, в которых произошло больше всего смертельных дорожно-транспортных происшествий в 2018 году.

По данным ведомства, в Краснодарском крае в прошлом году жертвами аварий стали 1053 человека. На втором месте оказалась Московская область – 938, на третьем - Ростовская область – 554.

В списке регионов России по количеству пострадавших в автоавариях Кубань заняла вторую строчку. В прошлом году травмы в ДТП здесь получили 8675 человек.

Лидером по этому показателю стала Москва – 10469 человек. А замкнул тройку Санкт-Петербург – 7693.

В ГИБДД уточнили, что всего в 2018 году в ДТП на российских дорогах погибли 18214 человек, пострадали – 214853 человека. Всего произошло 168099 аварий, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Госдума предлагает ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде для водителей, по вине которых произошло ДТП с жертвами.

- Считаю, такие действия водителей надо приравнивать по уровню общественной опасности к умышленным убийствам, и ответственность должна быть соответствующая. Сел за руль в состоянии опьянения, значит, имел умысел, — заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.