Кубанские Новости
Происшествия

Серийные грабители задержаны в центре Краснодара

На счету злоумышленников две квартирные кражи и ограбление пенсионерки, совершенные в один день.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, накануне в полицию обратилась 81-летняя женщина, которая живет на Кубанской набережной.

Ночью через незапертую входную дверь в частный дом пенсионерки зашли двое неизвестных молодых людей и потребовали у хозяйки деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина отдала визитерам 1000 рублей и мобильный телефон, после чего злоумышленники скрылись.

Уже через несколько минут предполагаемые грабители были задержаны. 25-тилетний и 26-летние уроженцы Республики Северная Осетия также причастны к двум квартирным кражам, совершенным в этот же день. Так, из частного дома на улице Каляева они похитили мобильный телефон, чехол от него и серебряный браслет, а на улице Фрунзе из частного дома были украдены сумка с деньгами, золото, женские кроссовки и духи.

Общая сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей. Известно, что молодые люди ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и хранение наркотиков, в Краснодар они приехали несколько дней назад и жили в одном из хостелов на улице Рылеева.

Задержанные арестованы.