Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи водитель сбил 5-летнюю девочку и скрылся. Полиция объявила его розыск

Авария произошла 30 апреля около 19.00 на улице Батумское шоссе, напротив дома 47 в Лазаревском районе курорта.

Неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, при движении допустил наезд на 5-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть дороги на самокате в неустановленном для перехода месте.

В результате ДТП девочка была госпитализирована с переломом голени. Водитель с места аварии скрылся, в настоящий момент ведется его розыск, сообщили в пресс-службе ОГИБДД УВД по г.Сочи.

Всех, кто стал свидетелем происшествия, просьба сообщить имеющуюся информацию в дежурную часть ПДПС ГИБДД УВД по городу Сочи по телефонам: 268-00-03 или по телефону 02 (102 с мобильного телефона).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», президент РФ Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание для водителей, которые оставили место ДТП, где погибли или пострадали люди.

Ранее Госдума приняла закон,который ужесточает наказание для водителей, сбежавших с места ДТП. Так, водитель, который сбежал с места ДТП, где пострадали люди, может получить наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет или лишение свободы на срок до четырех лет. Если в ДТП погиб человек, срок заключения составит от двух до семи лет, если два или более человек - от четырех до девяти лет.