Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре на 23-летнюю девушку напал неизвестный мужчина с ножом. Его разыскивает полиция

Нападение произошло вечером 7 мая в Прикубанском округе Краснодара.

В ночное время 7 мая на улице Хлебосольной в Прикубанском округе произошло нападение на 23-летнюю жительницу Омска, которая несколько дней гостит у своей родственницы в Краснодаре.

- В ходе разбирательства было установлено, что во время ночной прогулки без причины на девушку напал неизвестный ей мужчина, который нанес ножевые ранения, после чего скрылся, когда один из очевидцев, а именно молодой человек, находившийся на балконе 9-го этажа окрикнул злоумышленника, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко. - В результате нападения девушка была госпитализирована.

Нападение на девушку на улице Хлебосольной в Краснодаре
Видео: Кубанские новости

Девушка попала в объектив камеры видеонаблюдения после нападения.

По данному факт возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ (Умышленное применение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия), санкции которой предусматривают до двух лет лишения свободы.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции был обнаружен и изъят обломившийся кусок лезвия, предположительно с ножа злоумышленника.

В ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза для установления точной степени вреда здоровья девушки. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение злоумышленника.