Кубанские Новости
Происшествия

Задержан мошенник, обманувший дольщиков в Сочи на 7,5 млн рублей

Кубанские полицейские задержали в Московской области 34-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Установлено, что подозреваемый, зная, что многоэтажный дом в Сочи является самостроем и по решению суда подлежит сносу, заключил предварительные договоры купли–продажи квартир в нем. Его жертвами стали пять дольщиков. Ущерб составил более 7,5 миллионов рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его по месту проживания в Волоколамске Московской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время злоумышленник заключен под стражу. Ведется следствие.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Краснодара, председателя правления ЖСК «Кубанские просторы-1».

По версии следствия, председатель ЖСК с 2014 по 2018 годы на основании договоров привлекал деньги граждан для строительства многоквартирного жилого дома ул. Куликова поля, 10 в Прикубанском округе Краснодара.

Многоквартирный жилой дом до сих пор не достроен, обязательства перед гражданами не исполнены. От преступных действий обвиняемого пострадало 312 человек, которым причинен ущерб на общую сумму порядка 340 млн рублей.