Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре 6 торговых центров и аэропорт «заминировали» по IP-телефонии

Мэрия прокомментировала ситуацию с эвакуацией торговых центров Краснодара вечером 15 мая.

Эвакуировали международный аэропорт и шесть торгово-развлекательных центров. По всем адресам проводятся необходимые проверки.

- Звонки поступили по 7 адресам. По предварительной информации - с помощью ip-телефонии и из-за границы России. Эвакуация – обязательное требование при поступлении подобного сигнала. Здесь нет права оценивать реальность угрозы - реакция может быть только одна. Эвакуация людей и проверка помещений. Это делается в первую очередь для безопасности жителей и гостей города. Просим отнестись к этому с пониманием и выполнять все требования служб безопасности, - сказал заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», около 18.00 15 мая в Краснодаре эвакуировали посетителей сразу нескольких торговых центров, среди которых «Галерея Краснодар», «Медиаплаза», «Сити-Центр», «Сказка» и «Стрелка» на улице Московской.

15 мая в 18.25 на телефон справочной службы аэропорта поступила информация о минировании. Людей эвакуировали из здания аэровокзала. Проводится проверка.

В настоящее время на месте работают службы немедленного реагирования.