Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре водитель Яндекс.Такси погиб в жестком ДТП, уснув за рулем

Авария произошла утром 18 мая возле ТРЦ OZ Mall.

- 18 мая в 6.35 на 1 км автодороги Краснодар-Кропоткин 35-летний местный житель, водитель Яндекс.Такси на автомобиле «Датсун», двигаясь в сторону выезда из Краснодара, врезался в припаркованный на обочине грузовой автомобиль «Мерседес», - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

От полученных травм водитель такси скончался на месте ДТП. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

- В настоящее время устанавливаются причины произошедшего, - добавил Артем Коноваленко. - Вместе с тем не выявлено следов торможения, в связи с чем предположительно водитель мог уснуть за рулем.

По факту ДТП проводится проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 11 мая на пересечении улиц Седина и Мира в Краснодаре произошло ДТП с участием Datsun и «Лада Приора». Установлено, что 36-летний водитель Яндекс.Такси двигался на автомобиле Datsun по улице Мира, со стороны улицы Суворова в сторону Коммунаров, и на пересечении с улицей Седина ему не уступил дорогу 20-летний житель Адыгеи на «Ладе Приоре». В больницу для оказания медицинской помощи доставлены оба водителя, а также 54-летняя пассажирка такси.