Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи водитель сбил 11-летнюю девочку и скрылся

ДТП произошло 18 мая в 12.50 по ул. Чайковского, возле дома 2а в Центральном районе курорта.

По предварительным данным, неустановленный водитель на автомобиле белого цвета сбил 11-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу.

После чего водитель не остановившись, скрылся с места ДТП. Ребенок был доставлен в больницу.

По горячим следам автомобиль удалось обнаружить. Водитель будет привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП, сообщили в пресс-службе ОГИБДД УВД по Сочи.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 16 мая около 16.40 на улице Павлова в районе дома №77 в Сочи неустановленный водитель на автомобиле белого цвета допустил сбил 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Водитель автомобиля скрылся с места аварии, не остановившись.

Школьница была доставлена в больницу.

Всех, кто обладает информацией о водителе и автомобиле, участвовавшем в ДТП просьба сообщить в дежурную часть ПДПС ГИБДД УВД по городу Сочи по телефонам: 268-00-03 или по телефону 02 (102 с мобильного телефона).

В апреле в России ужесточили наказание для водителей, которые оставили место аварии, где погибли и пострадали люди.

Так, водитель, который сбежал с места ДТП, где пострадали люди, может получить наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет или лишение свободы на срок до четырех лет. Если в ДТП погиб человек, срок заключения составит от двух до семи лет, если два или более человек - от четырех до девяти лет.