Кубанские Новости
Происшествия

В центре Краснодара произошло ДТП с участием кареты «скорой помощи»

Авария произошла вечером 19 мая на пересечении улиц Мира и Красной.

Как рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, на перекрестке улиц Мира и Красной в 18.30 произошло ДТП с участием легкового автомобиля марки Datsun и служебного автомобиля «скорой помощи». Сотрудники полиции установили, что водитель иномарки не выдержал дистанцию допустил заднее столкновение с каретой «скорой помощи», которая остановилась для того, чтобы пропустить пешехода.

В результате аварии никто не пострадал.

В центре Краснодара произошло ДТП с участием кареты «скорой помощи»
Видео: Кубанские новости

Установлено, что водитель легковушки с нанесенной рекламной брендовой пленкой такси отношения к нему не имеет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30 апреля в 08.20 на перекрестке улиц Северной и Воровского произошло столкновение кареты "скорой помощи" и автомобиля BMW.

Карета медиков двигалась по ул. Северной со стороны ул. Брюсова, а иномарка ехала по ул. Воровского со стороны ул. Головатого.
Виновник аварии пока не определен. Пострадавших в ДТП нет.

21 апреля в Крымском районе произошло столкновение автомобиля BMW с каретой «скорой помощи».

В результате ДТП от полученных травм скончались водитель «скорой» и пассажирка иномарки. С травмами различной степени тяжести госпитализированы водитель BMW, а также врач и фельдшер.

Позже стало известно, что больнице от полученных травм скончалась 30-летняя фельдшер. Водитель иномарки и врач "скорой" - в тяжелом состоянии.