Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре спасатели сняли с высоты 5-го этажа неадекватного мужчину

Мужчина сорвался с балкона седьмого этажа и повис на уличном блоке сплит-системы.

В 5.44 в полицию краевого центра поступило сообщение о неадекватном поведении двух мужчин в квартире, расположенной на 7 этаже жилого дома на улице Тургенева.

- Оказалось, заявителем является квартирант, проживающий в одной из комнат этой квартиры. Около 4.00 молодой человек проснулся от шума в соседнем помещении, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко. - У его соседа с вечера прошлого дня гостил приятель. Молодой человек пошел проверить, все ли в порядке, и застал сожителя с другом в совершенно неадекватном состоянии. Они голыми руками разбивали окна и пытались выбраться на улицу. Гражданин решил сообщить об этом в полицию.

Полицейские обнаружили одного из мужчин на полу в квартире, а второго удалось снять сотрудникам экстренных служб. Он висел на уличном блоке сплит-системы, установленном в районе пятого этажа. Мужчина оказался там после того как сорвался с балкона.

В Краснодаре голый мужчина вылез за балкон пятого этажа
Видео: Кубанские новости

- Установлено, что участниками происшествия являются ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 41-летний житель станицы Привольной Каневского района Краснодарского края и его приятель – житель Ставропольского края,- продолжил Артем Коноваленко. - Оба работают в краевом центре на строительных объектах.

Сейчас мужчины доставлены в больницу, им оказывают помощь.

- Одной из причин инцидента рассматривается факт возможного употребления гражданами запрещенных веществ. По данному факту проводится проверка, - заключил официальный представитель УМВД РФ по Краснодару.